По программе-Жилье ветеранам - бабушке дают квартиру.

• г. Санкт-Петербург

На сегоднешний момент бабушка, внук и правнучка (2008 г. р) зарегистрированны и проживают совместно в комнате (приватизированной на внука) в коммунальной квартире. По программе-Жилье ветеранам - бабушке дают квартиру. Бабушке 86 лет, требует ухода. Вопрос состоит в том - кто и как может быть прописан с ней совместно в новой квартире для оказание последующей помощи, при условии, что квартиру получает она - на себя (одну) и право приватизиции уже утратила? Спасибо за ответ. Всего наилучшего!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Бабушка как наниматель квартиры может вселить в квартиру без согласия наймодателя своих родителей, супруга, детей....... На вселение вселение других граждан необходимо письменное согласие наймодателя....

Статья 70РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Виртуально полно и правильно Вам ответить не возможно....