Продаем квартиру за материнский капитал и покупаем комнату в общежитии в другом городе

• г. Сыктывкар

Мы купили квартиру за материнский капитал но в этом городе нет работы как теперь можно продать квартиру и купить комнату в общежитии в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Продать можно в общем порядке, ищите покупатели, но придется получать Согласие в органы опеки и попечительства.

Здравствуйте, поскольку вы купили квартиру с использованием материнского капитала, то обязаны выделить в ней доли детям. Чтобы продать имущество несовершеннолетних детей, необходимо получить согласие на это органов опеки. Если согласие будет, то сможете продать. Однако, по метражу доли детей в новом жилом помещении должны быть не меньше, чем в проданном.

Удачи вам и всего наилучшего