Возможно ли поступление в армию по контракту вместо срочной службы, если мне скоро исполнится 18 лет и я окончил 11 класс с отличием?

• г. Краснодар

На данный момент мне 17 лет, но скоро исполнится 18. Я окончил 11 класс с отличием. С физической подготовкой проблем нет. Хочу пойти в армию, но не на срочную службу, а по контракту, тк нет возможности поступить в вуз. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 24 Федерального закона " О воинской обязанности и военной службе", при отсутствии у вас среднего профессионального или высшего образования, Вы можете поступить на военную службу по контракту, при условии прохождения срочной службы в течение не менее 3 месяцев.