Можно ли оформить опекунство над бабушкой 80 лет внуку которому 14 лет.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя. Опекунами орган опеки и попечительства может назначить только совершеннолетних граждан, имеющих самостоятельный вид заработка.

Здравствуйте,

К сожалению нет, органы опеки не разрешат оформить опекунство на 14 летнего внука

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уход за бабушкой 80 лет (С ДОПЛАТОЙ К ПЕНСИИ)

Компенсацию по уходу за пожилым человеком старше 80 лет можно оформить на 14-летнего подростка, но это не должно мешать учебе в школе.