- Какие документы должен иметь ИП на УСН для оформления зарплаты работникам?\n- Может ли справка 2 НДФЛ служить доказательством получения зарплаты работником?\n- Могут ли РКО подтвердить получение зарплаты?\n- Можно ли

• г. Ставрополь

Индивидуальный предприниматель находится на УСН. При этом зарплату работникам, оформленным по трудовым договорам, он оформляет через РКО, но не имеет зарплатной ведомости, работники за получение денег расписываются только в РКО, где деньги указаны как оплата за выполненные услуги.

1. Должен ли ИП на УСН иметь зарплатную ведомость или иные документы, где работники расписываются за получение зарплаты?

2. Является ли справка 2 НДФЛ, выданная работнику, доказательством получения зарплаты?

3. Будут ли РКО (в которых в графе "Основание" указано, что оплата выполнена за оказанные услуги) подтверждением получения зарплаты?

4. Можно ли сослаться на суммы в РКО как на "поощрения за труд" ?

Ответы на вопрос (1):

1.Нет, если выдает зарплату по РКО,

2.Справка является доказательством начисления, а не выдачи з\п.

3.Будут

4.нет, должно стоять-зарплата за июнь и т.п.