Мама обращается к папе после ссоры, но сталкивается с угрозами и насилием - как обезопасить себя и дом

• г. Ростов-на-Дону

Мама поссорились с папой, в целях примирения, ему написала. Он пришел и начал мне угрожать:" не лезь сюда, тебя давно по харе не били, я сейчас устрою!".в целях самозащиты молчала, не реагируя на провокации. Я знаю, он склонен к физической расправе. Ни раз были судимости. Страшно дома находиться, заходит самовольно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

это вне юридическоо решения вам нужно принимать решение самостоятельно... с маамой.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Скажите, пожалуйста, как вести себя в подобных ситуациях. Он может заявиться и угрожать?!

Добрый вечер!

Пока ничего такого нету, чтобы было основания для обращения в полицию, но если будет реальная угроза, звоните именно туда

Всего хорошего.