Возможность наследства дома дедушки - шансы и правовые аспекты

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста мой муж прописан и проживал всю жизнь до смерти дедушки и бабушки в их доме, сейчас стал вопрос с его отцом о наследстве дома дедушки, мой муж может подать на наследство так как он второе литцо саследия? Какавы шансы вообще его получить.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку отец вашего мужа жив, то он и является наследником первой очереди по закону к имуществу своих родителей. Внуки не призываются в данном случае к наследованию, так как нет права представления.

А если он проживал там и там прописан, а отец жил в другой семьи а мой муж ухаживал за стариками он через суд не может установить право наследовать часть.

Нет. он не может через суд установить право наследовать часть. Несмотря на то, что проживал там и был прописан, а отец жил в другой семье.