Сортировка информации - Как коллекторы получили доступ к номерам и адресам моих родственников и что они имеют право делать?

• г. Москва

Коллекторы знают номера телефонов и адреса моих родственников, которые я нигде не оставлял и угрожают поехать по этим адресам. Вопрос - откуда они владеют этой информацией и имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если они надоедают звонками и угрожают, то Вам нужно обращаться в полицию и в прокуратуру, они примут меры, не проблема.

Доброго вам времени суток. Владеют они этой информацией потому что там много работает бывших сотрудников правоохранительных органов. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуете.

Откуда знают.?. Как правило источник это или банк или БД МВД.

Если угрожают. То это просто замечательно.

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

www.9111.ru

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

www.cbr.ru

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

1-2 лимона с них содрать вполне реально.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".