Отказ бухгалтерии оплатить билеты в отпуск из-за разницы в написании имени и фамилии на английском языке - как урегулировать ситуацию?

• г. Южно-Сахалинск

Мой муж купил билеты в отпуск, а бухгалтерия отказыватся оплачивать говорят что имя и фамилия в билете на английском языке, а им нужно на русском. Скажите имеют ли они такое право и на что мне ссылаться, чтобы доказать им что они не правы?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют такое право, тк. в бухгалтерии ведется строгая отчетность, и все на русском языке. Вам нужно сделать нотариально удостоверенный перевод билетов и предоставить его в бухгалтерию, тогда обязаны будут оплатит их стоимость.