Возможно ли использование просроченных прав гражданину Таджикистана на территории РФ?

• г. Якутск

У моего мужа просрочены права, он гражданин таджикистана. Права были получены в 2006 году, может ли он им пользоваться на территории РФ, ? так как пока нет возможности съездить и поменять их?

Ответы на вопрос (1):

Дарима Владимировна,

просроченные права не являются действующими-т.е. управлять транспортным средством на территории РФ он не имеет права. Пусть проходит обучение, сдает экзамен и получит российские права-это будет дешевле.