Скажите пожалуйста смогу ли я оформить мат капитал после получения мной гражданства РФ.В данное время я ЛБг.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сможете получить маткапитал только в случае если оба ребенка являются гражданами РФ, в ином случае не сможете.

Безусловно иностранный гражданин имеет право получить материнский капитал после получения гражданства Российской Федерации при условии что оба ребенка, также являются гражданами Российской Федерации.

Здравствуйте! Да,сможете оформить материнский капитал, если получите гражданство РФ сами, и ребенок тоже будет гражданином РФ.Всего доброго.