Студент колледжа не может получить оригиналы документов по почте - как решить проблему без личного присутствия матери?

• г. Пермь

Студент колледжа просит администрацию учреждения прислать оригиналы документов по почте, но ему говорят, что его мать должна приехать туда и собственноручно их взять, но у матери нет средств на это. а они хотят перевестись в другое учреждение после 1 курса. Что делать матери и ребенку в этом случае? Можно ли сделать письменный запрос в колледж?

Ответы на вопрос (2):

Сам студент может забрать документы, либо написать заявление, чтобы ему выслали оригиналы документов заказной почтой. Удачи Вам.

Доброго времени суток. Обращаться с заявлением о выдаче оригиналов документов может не только его мать, но и сам студент, если он достиг совершеннолетия. Кроме того такое заявление можно направить по почте.