Влияет ли оформление женой наследственного дома на ее право на него при разводе?

• г. Краснодар

Буду ли я делить дом с мужем при разводе, если он мне достался от отца по наследству до брака, но оформила его в свою собственность будучи в браке! Муж на оформление докладывал 25000.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данный дом разделу не подлежит, но супруг вправе требовать компенсации понесенных им расходов. Уточните, за что конкретно муж заплатил 25 000 рублей?

Удачи Вам!

Добрый день!

Нет.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.