Как разделить квартиру, приобретенную через материнский капитал, при разводе

• г. Иркутск

Хотела спросить у меня есть материнский капитал мужа не было и вышла замуж и приобрела квартиру через материнский капитал и родила ьретьего ребенка, теперь развожусь, как мне квартиру забрать т.к муж говорит делить нужно квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, муж Ваш прав, должны делить.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"