По какой стоимости можно продать долю в квартире?

• г. Москва

Можно ли продать долю в квартире меньше кадастровой стоимости.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Да, в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса собственник Имеет право самостоятельно распоряжаться своим имуществом. Условия и стоимость при заключении договора купли продажи своей доли собственника также определяет самостоятельно независимо от кадастровой стоимости.

Михаил, собственник может продать квартиру по любой цене, и выше кадастровой стоимости и ниже. Это все определяется в договорном порядке, запретов нет.

Здравствуйте,

Можете хоть за 5 копеек продать. А вот по поводу налога, сколько лет квартира в собственности? Если более 3-х лет, то тем более не за что переживать

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, продать долю в квартире по цене меньше кадастровой стоимости можно, однако нужно учитывать в случае если вы владеете долей меньше 3 лет, то при расчете ндфл налог рассчитывается из кадастровой стоимости.

НК РФ Статья 403.

Михаил. Добрый день. Законодательство не запрещает устанавливать стоимость квартиры по обоюдной договоренности сторон сделки.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.