Получение отказов от семьи при покупке дачи у соседа - вопросы и ответы

• г. Москва

Мой сосед продаёт мне свою дачу. У него есть жена и совершеннолетние дети. Хотелось узнать: нужно ли получать отказы, от каждого из них? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Если дача приобретена им в браке, требуется нотариальное согласие его супруги. Дети вообще не причем

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый Вам день

нужно получить согласие жены если дача была приобретена по возмездным сделкам

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Недвижимое имущество было приобретено в браке? Если да то действует режим совместной собственности супругов. И в соответствии с п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ при продаже накладывается обязанность предоставить нотариальное согласие другого супруга в случае продажи имущества, находящегося в совместной собственности.