Вопрос прописки жены в новую квартиру - права и возможности

• г. Калтан

Мы живем в бараке. Летом нам дают квартиру. Имеет ли право муж не прописывать жену в новую квартиру. Я прописана в бараке муж собственник. Покупали в браке.

Ответы на вопрос (1):

ОЛЕСЯ, Вам целесообразно обратиться в суд с иском о разделе квартиры и признании права собственности на 1/2 доли. При наличии судебного решения вы зарегистрируете право собственности и станете полноправным собственником этого помещения. Тогда и не будет вопросов о прописке. Удачи Вам.