Как ускорить процесс покупки квартиры при наследстве для избежания выплаты 13% налога?

• г. Казань

Мои соседи хотят продать квартиру, оставшаяся в наследство после кончины родителей. Дата вступления в наследство заканчиваются в июне 2018 г. До окончания данного срока наследники не хотят продавать квартиру, дабы избежать выплаты 13% и предлагают заключить предварительный договор купли/продажи квартиры. В этот договор входит-внесение определенной суммы со стороны покупателя (если продавец отказывает черезгод-он выплачивает двойную сумму), оплата квартплаты потенциальным покупателем. Ждать год мне не хочется из-за нестабильной экономической обстановки в стране и хотелось ускорить процесс покупки квартиры. Каким образом это можно ускорить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Никак не ускорите процесс покупки пока они не вступят в наследство. Кроме того есть риск, после внесения задатка, что они передумают продавать.