За отказ выполнения распоряжения начальника смены, мне сделали строгий выговор и лишение премии 100%,законно ли?

• г. Красноярск

За отказ выполнения распоряжения начальника смены, мне сделали строгий выговор и лишение премии 100%,законно ли?

Ответы на вопрос (2):

Для лишения премии необходимо: Наличие на предприятии Положения о премиях. Только имея на руках данный документ, с четко приписанными в нем условиями и причинами депремирования, а так же ее процентной частью, данные действия администрации будут считаться законными.

Решение о лишении премии должно быть документально оформлено, а работника, по отношению к которому оно применяется, ознакамливают письменно под роспись.

Временные рамки лишения премии так же четко прописываются во внутренних нормативных актах компании.

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

У Вас указано строгий выговор, обратите внимание на положение организации предусмотрен ли строгий выговор.

Всего хорошего.

Доброго времени суток. Нужно знать условия выплаты премии. Должно быть положение о премировании в котором прописано в каких случаях она выплачивается.