Как правильно уволиться с работы перед отпуском и какие справки получить из бухгалтерии?

• г. Бузулук

Я учитель, в отпускес 1.06 по 27.07.17. Как правильно уволиться с работы, чтобы не заставили отрабатывать? И какие справки нужно брать из бухгалтерии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы должны уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели.

То есть во время отпуска, напишите заявление.

В бухгалтерии Вам должны выдать справки 2 НДФЛ, и 182 н.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день, Наталья!

Вы можете написать заявление об увольнении, находясь в отпуске, а справки нужно брать из бухгалтерии именно те, которые Вам требуются.

Здравствуйте, Наталья! Обязательно возьмите справку с предыдущего места работы за 2 последних года, она Вам понадобится для начисления больничного на новом месте работы, так же возьмите справки 2-ндфл за все года работы у данного работодателя.