Как составить и подать заявление об увольнении без негативных последствий для работы в школе

• г. Москва

Как правильно составить заявление об увольнении и когда его подать, чтобы не заставили отрабатывать какой-то период в школе, чтобы не придирались. На какие статьи ссылаться? С 1 сентября берут на новое место работы, сейчас нахожусь в отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Отрабатывать заставить не смогут, если заявление об увольнении подадите за 14 дней до окончания отпуска.

Пока находитесь в отпуске - сразу же напишите заявление об увольнении. По истечении двух недель Вы можете спокойно расстаться с работой.