Банк безразборно изъял все деньги с пенсии для погашения долга, не учитывая частичный арест, наложенный судебными приставами

• г. Калининград

Банк снял с пенсии (на карточке) все деньги в погашении по исполнительному производству, хотя судебные приставы наложили арест не на всю пенсию, а часть?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Пособия в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве не вправе удерживать, но также надо предоставлять справку.