Недопустимость исправления даты в договоре - возможна непризнанность судом

• г. Хабаровск

При заключении договора ошиблись с датой. Сразу исправили число, зачеркнув старое поставили новое. И поставили рядом подпись. Может ли суд такой договор не признать?

Ответы на вопрос (2):

Если обе стороны согласились с исправлением и с новой датой, если Вы правильно оформили исправления (должно быть указание - исправленному верить, зачеркнутое не читать, подпись, дата, печать), тогда договор можно считать действительным.

По данному основанию суд никогда не признает договор недействительным, поскольку это не является существенным условием договора, тем более что имеется соответствующая отметка об исправлении.