Влияет ли отсутствие официального трудового стажа на раздел квартиры при разводе ипотечного брачного партнерства?

• г. Краснодар

При разделе квартиры супругами, учитывается ли тот факт, что один из супругов много лет не работал официально, т.е. получается он не работал, т.к. подтвердить, что работал не сможет. Повлияет ли этот факт на раздел квартиры? Например, работающему выделят большую часть. Квартира покупалась в браке, в ипотеку, которую платит работающий (официально) супруг. Но по факту оплачивают оба!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При разделе совместно нажитого имущества между супругами, доли считаются равные. Тот факт, что один из супругов официально не работает, не может влиять на изменение размера долей.

Добрый день! Смотря по какой причине он не работал. Если бездельничал, не хотел трудоустраиваться, тогда имеете право требовать увеличения своей доли

Всего наилучшего!