Как уменьшить сумму снятия с зарплаты при наличии долга в банке после 3-летнего периода без платежей

• г. Новотроицк

У мужа долг в банке, прошло 3 года с даты последнего платежа, в суд банк не подавал. Если зарплату будут перечислять сколько будут снимать и что делать чтобы снимали 50%.Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если в течение 3-х лет в суд банк не падал, то и платить вам нечего. В случае обращения Банка в суд заявляется ходатайство о применении исковой давности.

Здравствуйте, Людмила Павловна!

Без решения суда удерживать ничего не должны. Если зарплатный счет в том же банке, что и долг, то банк будет удерживать всю зарплату. Советую открыть счет в другом банке и просить работодателя перечислять зарплату на данный счет. Отказать Вам в этом работодатель не может.

Здравствуйте.

Можете игнорировать.

Срок исковой давности пропущен.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.