Как приватизировать муниципальную квартиру и разъехаться - консультация по тонкостям

• г. Москва

Живем в муниципальной квартире, прописано в ней 4 человека. Хочу приватизировать и разъехаться. Необходима консультация в тонкостях этого вопроса.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте сформулируйте свой вопрос более подробнее мы вам на него обязательно ответим Спасибо за ваше обращение на наш сайт ждем вашего уточнение к этому вопросу.

Здравствуйте,

Консультация в тонкостях, на личной консультации на платной основе.

На приватизацию должны быть согласны все зарегистрированные в квартире граждане

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Консультацию вы можете получить здесь задав вопрос в общем порядке. Если вам нужна индивидуальная консультация, то можете обратиться к любому юристу сайта, но они платные.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Готовы предложить подробную консультацию и помощь по приватизации квартиры. Дело не простое. Но приватизировать всё возможно. Занимает эта процедура примерно 4 месяца. С уважением, Шишканов Константин.

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

(ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями).

В случае несогласия кого-либо из прописанных там (за исключением не имеющих право на приватизацию), приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.

Здравствуйте, Анасатсия! За консультацие по этому вопросу вы можете обратиться к любому юристу с нашего сайта напрямую. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.