Бездокументарное подтверждение стажа труда - Почему пользователь София Россия получает минимальную пенсию после 33 лет работы

• г. Екатеринбург

Пользователь София Россия г Екатеринбург Р Работала 33 года почти всю жизнь справку о зарплате не смогли найти подряд на 5 лет ответили что документы в обл архиве не сдали короче не знаем нашли на 4 года подряд но в трудовую книжке есть запись что я работала без перерыва но я сейчас получаю минимальную пенсию как будто бы нет стажа и как будто не работала Разве моя вина если не нашли документы почему не смотрят на стаж? Которое я всю жизнь отработала это разве справедливо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, София!

Да, это несправедливо, согласен с Вами. Но у Вас есть способ восстановить справедливость - для этого Вам нужно обращаться в суд и в судебном порядке доказывать факт Вашей работы.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Это справедливо, так как стаж в трудовой можно и подделать. Если документы не сохранились, Вам нужно в судебном порядке установить юридический факт Вашей непрерывной трудовой деятельности. Напишите заявление в суд, предоставьте суду свидетелей, которые подтвердят, что Вы действительно работали в таком то качестве на такой то должности в такой то период.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.