Как в Москве рассчитывают декретные, если беременная не работала последние 2 года, на какую сумму она может рассчитывать?

• г. Москва

Как в Москве рассчитывают декретные, если беременная не работала последние 2 года, на какую сумму она может рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Женщины, которые не работали в расчетный период, также могут получить декретные выплаты. Размер выплат по беременности и родам в таком случае рассчитывают, исходя из МРОТ.

Всего хорошего.

Если в 2015 и 2016 не работала, то работающая женщина получит по месту работы пособие по беременности и родам, рассчитанное исходя из МРОТ, неработающая женщина не имеет права на пособие по БиР, т.е. ничего не получит. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как работающая, так и неработающая получат также минимальное (исходя из МРОТ).