Возможно ли оспорить оценку учителя на основании разных результатов в четвертях и годовой ставке?

• г. Ростов-на-Дону

У ребенка за 1 и 2 четверть 4, а 3 и 4 четвертях 3, годовая ставится 3 и в аттестат идет 3? Можно ли оспорить действие учителя? На какие документы опираться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена

Как правило ставится на усмотрение учителя. Также смотрят на годовые контрольные работы или экзамены. Если Вас не устраивает отметка можете обратиться к завучу или директору с заявлением о проведении проверки обоснованности выставленной отметки

С уважением, Наталия Кирпикова.