Как восстановить паспорт после долгого отсутствия документов и утери - ситуация и действия

• г. Чита

Спасибо вам за бесплатную консультацию! У родственника много всего произошло и он примерно 17 лет жил без всех документов, ну где придется, вследствие чего в настоящий момент у него такая ситуация он хочет восстановить свой паспорт по утере, паспорт по его словам ниразу не обновлялся по возрасту ему 47 лет, и с регистрации он был снят также примерно 17 лет назад, какие действия для востановления паспорта ему сейчас требуются, сейчас он также проживает без регистрации и в ближайшее время прописаться ему не предвидиться? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия.

По этому вопросу Ваш родственник должен обратиться в Управление по вопросам миграции, точнее в его территориальное отделение (ранее - ФМС).

Анастасия. Добрый день. Ничего не остается как обратиться в Управление по вопросам миграции с фото и заявлением. Будет штраф, но процесс пойдет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.