Необходимость вызова кадастрового инженера при эскизной перепланировке в квартире с наличием технического паспорта нового образца без изменений

• г. Омск

Нужно ли вызывать кадастрового инженера если была произведена эскизна перепланировка в квартире, тех паспорт нового образца есть уже но без изменений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить проект перепланировки в Территориальное бюро технической экспертизы, приедет кадастровый инженер и проверит соответствие сделанных изменений предоставленному Вами проекту, после чего подготовить техплан и декларацию объекта недвижимости - все могут сделать в БТИ. После этого идти с выданными документами в росреестр, получать новый кадастровый паспорт на объект недвижимости, затем получить новое св-во о государственной регистрации права.