Способы задержать процесс судебного разбирательства и отложить решение в моем деле с банком

• г. Копейск

Банк на меня подал в суд. Прошло первое заседание, на котором я подала встречный иск. Завтра второе заседание. Подскажите пожалуйста как можно потянуть время, что можно ещё предоставить суду чтобы отложили решение?

Ответы на вопрос (2):

Просите уменьшить неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Доброго вам времени суток. Заявите ходатайство о том что вам требуется представитель и соответственно просите отложить заседание. Удачи вам и всего наилучшего.