Какой размер требований предъявлять кадастровой стоимости земельного участка в суде - 2 500 000 руб. или 8 000 000 руб.?

• г. Оренбург

Я подал исковое заявление в суд об оспаривании кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость земельного участка составляет 74 000 000 руб. Я подал исковое заявление о признание кадастровой стоимости земельного участка равной его рыночной и в исковом заявлении требуем установить 2 500 000 рублей. Была назначена независимая судебная экспертиза, которая определила рыночную стоимость 8 000 000 рублей. Как быть в такой ситуации. Требовать об удовлетворении исковых требований о признании рыночной стоимости 2 500 000 рублей или уточнить исковые требования и требовать об удовлетворении исковых требований согласно судебной экспертизе 8 000 000 рублей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Также и требуйте 2 500 000, а суд если придет к выводу о 8 000 000, то установит кадастровую стоимость в размере 8 000 000.

Здравствуйте, вам уже ничего не надо уточнять. Суд установит стоимость участка исходя из проведенной экспертизы, для этого и назначали.