Вопрос о включении в приватизацию и праве на долю в квартире

• г. Смоленск

В 1992 году родители приватизировали квартиру, на тот момент мне было 7 лет и в документах о приватизации я не вписана. Могу ли я добиться чтобы меня включили в приватизацию сейчас и претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Добиться чтобы вас включили в приватизацию сейчас и претендовать на долю в квартире, вы можете попробовать через суд, удачи вам

Вы могли оспорить договор приватизации по достижению Вами возраста 18 лет. Судя по всему, вы это не сделали. В таком случае для оспаривания договора приватизации (в части своего невключения в договор), необходимо будет объяснить суду, по какой причине вы пропустили срок исковой давности (1 или 3 года в зависимости от оснований оспаривания)

Здравствуйте нет в настоящее время вы не можете претендовать на долю в этой квартире и участвовать в приватизации поскольку сделка по передаче муниципального имущества в собственность ваших родителей была уже произведена за ними зарегистрировано право собственности.