Родители не собираются продавать и отдавать доли в 4-х комнатной приватизированной квартире - что делать?

• г. Ижевск

У моих родителей имеется 4-х комнатная квартира. Она преватизированная, и у всех есть доливая часть этой квартиры. Родители сейчас делают ремонт во всей квартире, но продавать её они не собираются, и доли как выяснилось они тоже никому отдавать не хотят. Хотя квартира в советское время выделялась нам т.е детям, так как мы считались многодетной семьёй. Разговаривать они с нами на эту тему отказываются. Подскажите как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если вы хотите продать свою долю, то вам изначально нужно предложить выкупить ее другим долевым собственникам. Если в течение месяца не изъявят желание купить, то можете продавать любому третьему лицу.