Возможно ли подать заявление на увольнение во время отпуска и списываются ли начисленные отпускные?

• г. Челябинск

Я нахожусь в отпуске сейчас с 20.06.2017 по 22.07.2017, могу я во время отпуска написать заявление на увольнение? И могут ли у меня списать отпускные которые начислили?

Ответы на вопрос (1):

Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Такой запрет предусмотрен лишь для увольнения по инициативе работодателя. Работник же вправе написать заявление об увольнении, будучи в отпуске, или отнести на период отпуска дату предполагаемого увольнения.

Всего хорошего.