Судебное решение в районном суде получено по почте - стоит подавать кассационную или надзорную жалобу?

• г. Апшеронск

Прошел суд в районном суде, я живу за 1000 км от суда, на последнем заседании не присутствовал. Решение суда получил по почте через месяц. Подавать ли мне касационную жалобу с ходатайством о продлении срока или сразу подавать надзорную жалобу.

Ответы на вопрос (2):

если вы пройдете кассационную инстанцию , надзорная не примет жалобу