Неправильное вынесение границ - возможность оспорить ситуацию с приватизацией участка

• г. Санкт-Петербург

В 2012 ко мне подошла соседка с просьбой подписать границы для того, чтобы она могла приватизировать участок. Показала мне границы-меня устроило-я подписал, спустя 5 лет, приехал инженер чтобы вынести ей границы и поставил колы не по тем меткам которые мы с ней согласовывали. В итоге часть земли (1 метр на 30 метров) с моим колодцем и деревьями оказались на ее территории ( ( ( (мой участок без межевания. Могу ли я оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Проводите свое межевание. Без этого никак. Границы должны быть установлены. Потом в суд где будете доказывать что ваши права были нарушены.

То есть я делаю межевание по своим границам? Или мне отмежуют опираясь на ее границу?

Межевание делается не по вашим границам или не по границам соседки, а исходя из имеющихся у вас и у вашей соседки документов на землю, а также с учетом сложившегося порядка пользования земельным участком.