Жена умерла после развода - могут ли родители наследовать дом и участок, приобретенные в браке?

• г. Москва

Спустя три года после развода, умерла жена. В совместном браке прожили 15 лет, приобрели дом и участок. Собственник умершая жена. Из наследников остались только родители. Возможно ли бывшему мужу после вступления родителей в наследство отсудить часть дома и часть земельного участка, т.к. приобретались на момент совместного проживания.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Наследниками первой очереди являются супруги родители и дети умершего. Вы также являетесь наследником первой очереди. Отсудить наследство можно. Напишите в личку обсудим подробности Вашего дела. С уважением, Шишканов Константин.

Добрый день!

Вы вправе в судебном порядке требовать права на часть в совместно нажитом имуществе в период открытия наследства. Всего хорошего и удачи.

Здравствуйте, Светлана! Возможность отсудить часть наследства возможна, но точный ответ можно дать только на основании документов, Вам стоит с документами обратиться на консультацию к юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.