Как пожаловаться, если пристав списал полностью сумму детского пособия

• г. Тула

На сколько я знаю, приставы могут списать с карты только 50%з.п.и т. п. Если пристав списал всю сумму детского пособия, куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (5):

Пристав вообще с этого дохода не имеет права списывать.

Для начала обратитесь к приставам с заявлением, что на этот счет приходят детские пособия и приложите справку. Всего хорошего.

Здравствуйте!

Детские пособия вообще не должны списывать в счет погашения долга.

Можете обратится в прокуратуру с жалобой.

Доброго времени суток. Пишете жалобу старшему судебному приставу. С детского пособия пристав не имел права производить удержания статья 101 ФЗ-229.