Необходимость смены устава при изменении состава учредителей - случай с наследственными учредителями.

• г. Тюмень

Требуется ли смена устава при изменении состава учредителей (был один учредитель, стало трое; предыдущий учредитель умер, в наследство вступили наследники).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае вносить изменения в Устав обязательно, так как состав учредителей с их долями был отражен в первоначальной редакции.

Форма 14001 — с смене состава учредителей — это изменений, не связанные с внесением изменений в учредительные документы.

Всего хорошего.

Спасибо за ответ. А если в предыдущей редакции Устава не было ничего сказано конкретно про количество участников общества и их доли (просто, что количество не более пятидесяти)?