Проблемы исполнения исполнительного листа - Защита прав потребителя, отсутствие имущества и уклонение от выплаты должником

• г. Тверь

Мне должны большую сумму по исполнительному листу (закон о защите прав потребителя) испорчен дом, единственное жильё! Естественно в процессе суда должник закрыл ИП и отвечает своим имуществом которого, как ни странно нет, но у должника уже как полгода пенсионный возраст, пенсию она не оформляет! Что бы не платить долг! Боюсь, что могут вернуть исполнительный лист! Как быть? Ведь должник (при наличии не оформленной пенсии уклоняется от выплаты долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте,

Вы никого не можете заставить оформлять пенсию. Если исполнительный лист вернуть, через несколько месяцев можете опять отдать его на исполнение

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!