Сколько стоит заверить свидетельство о смерти у нотариуса, подлинника нет, есть ксерокопия.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

21) за свидетельствование подлинности подписи, если такое свидетельствование обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации:

на документах и заявлениях, за исключением банковских карточек и заявлений о регистрации юридических лиц, - 100 рублей;

Добрый день. Без оригинала документа ни один нотариус Вам ничего удостоверять не будет. Обращайтесь в ЗАГС, который регистрировал смерть и просите выдать Вам повторный экземпляр свидетельства о смерти.

Здравствуйте! Вам необходимо получить дубликат свидетельства о смерти, а уже потом надлежащим образом его заверить у любого нотариуса по прейскуранту цен.