Как разделить имущество при разводе, если супруг оформил машину на свою мать?

• г. Москва

Мы с мужем не живем 2 месяца, находимся в официальном браке, он взял кредит, но мы собираемся разводится, как вариант он от злости может сказать что он не будет сам платить и как по закону поделят попалам, но он купил машину и оформил на свою маму, я этими деньгами не пользвалась.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, чтобы признать данный кредит общим долгом супругов, то вашему мужу придётся доказать, что деньги были потрачены на ваши общие цели.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Алла Александровна! Совместно нажитое имущество, как и кредит, подлежат разделу между супругами при разводе в равных долях, но Ваш муж должен будет доказать, что кредит был потрачен на семейные нужды. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.