Необходимые документы для поездки ребенка 13 лет из Спб в Минск с бабушкой и дедушкой на машине - требуется ли доверенность от родителя?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы ребенку 13 лет для поездки из Спб в Минск? Ребенок едет с бабушкой и дедушкой на машине? Нужна ли доверенность от родителя?

Ответы на вопрос (4):

Если ребёнок едет без родителей, нужно нотариально удостоверенное согласие обоих родителей на вывоз ребёнка, и свидетельство о рождении.

Здравствуйте! Да, нужна нотариально заверенная доверенность с указанием страны вывоза ребенка. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день! Да бабушке либо дедушке нужно иметь нотариально удостоверенное согласие от одного из родителей, но имейте ввиду, если второй родитель против, то он может сообщить об этом в таможенные органы. Удачи Вам!

Здравствуйте, потребуется свидетельство о рождении и нотариальное согласие родителей на вывоз ребёнка за пределы РФ.

Удачи вам и всего наилучшего