Оформление права собственности на земельный участок - необходимость межевания и документы для подключения электричества и строительства

• г. Санкт-Петербург

Купила земельный участок, сейчас подала на оформление в мфц на регистрацию права собственности. Есть землеустроительное дело от 2008 года с планом участка, кадастровой выпиской и прочим. Обязательно ли делать межевание участка? Хочу подключить электричество и построить дом. Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Межевание необходимо с 2018 при отчуждении зу. Для строительства жилого дома необходимо получить разрешение на строительство. Для подключения электричества-техусловия.

Межевание участка для оформления в собственность оформлять не требуется.

Для строительства дома необходимо сначала получить разрешение в администрации по месту нахождения земельного участка, ну а подключение электричества - это уже отдельная тема для чего необходимо обращаться непосредственно в снабжающие организации.