Перенос столба и проводов на участке - возможности и обязанности

• г. Нижневартовск

На нашем участке стоит электричество столб. Как сдвинуть столб в межрядье на 50 см от текущего места? За чей счёт? Второй вопрос: от этого столба по диагонали через наш участок проходит электричество кабель. Кабель проходит на расстоянии 20 см над крышей дома. Этот нарушение ПУЭ. Как обязать председателя сада перенести провода?

Ответы на вопрос (1):

Если столб принадлежит Садовому некоммерческому товариществу, то соответственно его переносить должно товарищество за свой счёт, вообще этот вопрос при наличии спора решается в судебном порядке.