Что делать, если соседская собака пугает моего ребенка, а хозяйка не реагирует на просьбы?

• г. Краснодар

Моего ребенка испугала соседская собака, которую хозяйка выгуливала около детской площадки, на просьбы убрать собаку реакции не последовало. Как быть, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Можете жалобу написать в администрацию по месту жительства о нарушении правил содержания домашних животных. Если факт подтвердится, то выпишут административный штраф хозяйке собаки.