Прописан и проживает 1. Субсидию дают на 1/3 часть, на проживающего.

• г. Белая Холуница

Квартира приватизирована на 3 человек. Прописан и проживает 1. Субсидию дают на 1/3 часть, на проживающего. 2/3 с него требуют оплачивать полностью. Правомерно ли это вымогательство. Жилая площадь 26,6 кв.м.

Ответы на вопрос (2):

2/3 доли обязаны оплачивать другие участники долевой собственности

А это не вымогательство. Собственники должны оплачивать пропорционально своим долям. Пусть другие 2 собственника тоже оформят субсидии или оформите одну субсидию на троих как одна семья