Что делать, если я платила кредит, но потеряла работу и банк хочет выставить на продажу мою квартиру, где прописан маленький ребенок? Долг всего 9000, взятый в микрозайме, и нет имущества

• г. Саратов

Я платила кредит но потом меня уволили и я его перестала сейчас снова начинала погашатт но мне банк говорит что выстааит на продажу квартиру в ней у меня маленький ребёнок прописпл а долг всего 9000 брала кредит в микрозайме что делать, но также имущества в квартире неи.

Ответы на вопрос (5):

Это Вас просто так запугивают, МФО ничего у Вас отобрать не сможет, говорите им, чтобы обращались в суд и решайте все вопросы с ними в суде.

Здравствуйте!

Банк Вас запугивает.

В данном случае, Вам необходимо подождать, когда банк обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Мало ли они чего говорят, продать вашу квартиру они не смогут, потому как хотя закон и принят будет, но коснется только завышенной жилой площади и не понятно как реализовывать.